Un poignard à lame courbe. Monture en métal,... - Lot 318 - Kâ-Mondo

Lot 318
Estimation :
50 - 80 EUR
Un poignard à lame courbe. Monture en métal, fusée en damier en bois et incrustation de nacre (manques). Fourreau en métal (accidenté) Travail d'Afrique du Nord, début XXème siècle. L. lame : 18,5 cm ; L. totale : 29,5 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS