PÂGE D'ALBUM, IRAN QÂJÂR, XIXe siècle. Derviche... - Lot 319 - Kâ-Mondo

Lot 319
Estimation :
300 - 500 EUR
PÂGE D'ALBUM, IRAN QÂJÂR, XIXe siècle. Derviche indien moghol assis, les genoux attachés par un bandeau. Grisaille rehaussée d'aquarelle, montée sur une page d'album ornée de motifs floraux dorés sur fond bleu. A encadrement orange et noir à croisillons dorés. Dim. dessin. : 9,4 x 5,2 cm. Dim. page : 24,5x 16,5cm Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS