RELIURE AUX MÉDAILLONS, EN PAPIER MACHÉ POLYLOCROMÉ... - Lot 320 - Kâ-Mondo

Lot 320
Estimation :
200 - 400 EUR
RELIURE AUX MÉDAILLONS, EN PAPIER MACHÉ POLYLOCROMÉ ET LAQUÉ, IRAN, ART QÂJÂR, XIXe siècle. Décor de médaillons, écoinçons et pendentifs floraux sur fond noir sur les plats extérieurs et médaillon étoilé et pendentifs sur fond rouge à l'intérieur. (Éclats). D. : 25 × 17 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS