POIGNARD, JAMBIYA, YÉMEN, XXe siècle. À lame... - Lot 321 - Kâ-Mondo

Lot 321
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 400EUR
POIGNARD, JAMBIYA, YÉMEN, XXe siècle. À lame courbe et trapue en acier à à double tranchant et nervure médiane. Monture à cabochons perlés et fourreau en métal argenté à motifs géométriques perlées rehaussée d'anneaux. (Manque sur le manche). Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS