Lot de miniatures perses comprenant : -Une... - Lot 322 - Kâ-Mondo

Lot 322
Estimation :
60 - 120 EUR
Lot de miniatures perses comprenant : -Une petite miniature représentant une chasse au lion sur ivoire. D. : 6,3 x 9,9 cm. -Une miniature sur papier en couleurs représentant une dignitaire et ses servants sous sa tente. Fin du XIX siècle D. : 23,5 x 13,3 cm (à vue). Encadrée sous verre, non examinée hors du cadre. -Deux miniatures persanes en couleurs représentant une partie de polo. D. : 12 x 20 cm. -Deux miniatures sur ivoire représentant deux vieillards signées en bas à droite MOSAVARY. D. : 10 x 5,9 cm ; 10,2 x 5,9 cm. Soit un total de 6 miniatures. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS