Coffret rectangulaire, âme en bois gainé... - Lot 337 - Kâ-Mondo

Lot 337
Estimation :
150 - 200 EUR
Coffret rectangulaire, âme en bois gainé de cuir clouté à décor en façade de trois fleurs de lys dont deux dans des réserves en formes de trefles. XVII° fleur de lys. Intérieur garni de toile de jute. Partie de serrure à moraillon. XVIIe siècle. (En l'état) D. : 16,5 x 29,5 x 20,5 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS