Manufacture Impériale de Sèvres. Une boîte... - Lot 349 - Kâ-Mondo

Lot 349
Estimation :
20 EUR
Result : 60EUR
Manufacture Impériale de Sèvres. Une boîte couverte de forme rectangulaire à décor de paysage et d'une scène militaire dans des réserves dorées sur fond ocre rouge. Une des réserves signée MORIN. Monture en métal. Signée au revers. (frottements). D. : 4,5 x 8 x 5,5 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS