NOCQ (HENRY), ALFASSA (P.), GUERIN (J.).... - Lot 366 - Kâ-Mondo

Lot 366
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 5EUR
NOCQ (HENRY), ALFASSA (P.), GUERIN (J.). Orfèvrerie civile française du XVIe au début du XIXe siècle. Paris, Albert Lévy, [vers 1925]. 2 vol. in-folio, en feuilles, sous portefeuilles éditeur demi-toile blanche à lacets, auteurs, titre, tomaison et éditeur. 72 planches en héliogravure, chacune précédée d'un feuillet de commentaire. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS