Pendule baromètre borne en marqueterie de... - Lot 373 - Kâ-Mondo

Lot 373
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
Pendule baromètre borne en marqueterie de marbre noir. Cadran signé Auguste LEMAIRE, rue vieille du temple 121, PARIS. Poignées latérales eb bronze vernis. Circa 1900. (Infimes manques et accidents). H. : 42,5 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS