Meuble d'apothicaire en bois noirci et inscriptions... - Lot 428 - Kâ-Mondo

Lot 428
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 450EUR
Meuble d'apothicaire en bois noirci et inscriptions peintes, ouvrant par de multiples tiroirs en façade. Chine ou Corée, XIXe siècle. D. : 123 x 120 x 35 cm. On joint : Une sellette à section carrée en bois sculpté et doré. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS