* [Paris]. LURINE (Louis) [Dir.]. Les rues... - Lot 475 - Kâ-Mondo

Lot 475
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
* [Paris]. LURINE (Louis) [Dir.]. Les rues de Paris. Paris ancien et moderne. Origines, histoire, monuments Paris, Kugelmann, 1844. 2 vol. grand in-8, demi-veau bleu nuit époque, dos finement ornés (rousseurs, 2 pl. manquantes). Amplement illustré de gravures sur bois, dont 41 (sur 43) hors-texte.