* DEMIDOFF (Anatole de). Voyage dans la Russie... - Lot 498 - Kâ-Mondo

Lot 498
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 140EUR
* DEMIDOFF (Anatole de). Voyage dans la Russie méridionale et la Crimée par la Hongrie, la Valachie et la Moldavie. Paris, Bourdin, 1864. Grand in-8, demi-cuir de Russie havane époque, tête dorée (mors fendus, coiffe de tête découverte, certaines planches brunies). Ouvrage illustré de 26 planches d'après Raffet, dont 10 de costumes, coloriées. Sans les 2 cartes.