REVOIL (Bénédict Henry). Bourres de fusil.... - Lot 541 - Kâ-Mondo

Lot 541
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 50EUR
REVOIL (Bénédict Henry). Bourres de fusil. Souvenirs de chasse. Paris, E. Dentu, 1865. In-12, broché, couv. ill. (débroché, rousseurs). On joint : VILLATTE DES PRUGNES (Robert). La ligne et la main. Le fusil sur l'épaule. Paris, Librairie Emile Nourry, 1907. In-12, broché (débroché, manques au dos). Soit 2 volumes.