LA LANDE (J. J. Lefrançois de). Astronomie.... - Lot 552 - Kâ-Mondo

Lot 552
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
LA LANDE (J. J. Lefrançois de). Astronomie. Paris, chez la Vve Desaint, 1771. 3 vol in-4, veau raciné, dos à 5 nerfs, pièces d'auteur et de titre, et de tomaison rouges (coiffes manquantes, fentes aux mors et charnières, coins émoussés, restaurations de fortune, en l'état, mouillures claires, qqs rousseurs et ff. brunis). Seconde édition revue et corrigée. [Non collationné].