RIVARD (Dominique-François). Elémens de mathématiques.... - Lot 561 - Kâ-Mondo

Lot 561
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 60EUR
RIVARD (Dominique-François). Elémens de mathématiques. Paris, Desaint et Saillant, 1752. In-4, veau moucheté, dos à 5 nerfs, pièce de titre rouge, caissons ornés, tranches rouges (coiffes manquantes, charnières fendues avec manque, coins émoussés ; brunissures). 13 planches dépliantes montrant des figures géométriques.