* [Reliures aux armes]. L'office de la Semaine... - Lot 576 - Kâ-Mondo

Lot 576
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
* [Reliures aux armes]. L'office de la Semaine Sainte. Ensemble de 2 ouvrages. Pépie, 1716 ; et Paris, Collombat, 1748. 2 vol. in-8, maroquin grenat époque, reliures ornées aux armes royales et aux chiffres : l'une aux armes de Marie-Louise d'Orléans ; l'autre aux armes royales qui ont été grattées ainsi que les fleurs de lys au dos. Ensemble en état moyen.