* [DROUET DE MAUPERTUY (Jean-Baptiste)].... - Lot 579 - Kâ-Mondo

Lot 579
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 110EUR
* [DROUET DE MAUPERTUY (Jean-Baptiste)]. Sentimens d'un chrétien touché d'un véritable amour de Dieu. Paris, Veuve Mazières, 1739. In-12, veau havane glacé époque (2 coins usés, petites piqures de vers au dos, garde inf. manquante). Illustré d'un titre-frontispice et de 45 planches gravées (num. 2 à 46 sans manque) de caractère et facture emblématique.