CAYLUS (Madame de). Souvenirs. Paris, Carteret,... - Lot 584 - Kâ-Mondo

Lot 584
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 20EUR
CAYLUS (Madame de). Souvenirs. Paris, Carteret, 1908. In-8 carré, demi-maroquin brun à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, caissons ornés, couv. et dos conservés [Canape]. Nouvelle édition illustrée par Lionel Péraux, gravures au burin et à l'eau-forte par Léon Boisson (1 frontispice et 4 planches). Tirage limité à 350 ex. : un des 200 sur vélin du Marais.