[HENAULT (Charles-Jean-François de)]. Nouvel... - Lot 594 - Kâ-Mondo

Lot 594
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 40EUR
[HENAULT (Charles-Jean-François de)]. Nouvel abrégé chronologique de l'histoire de France Troisième édition revue, corrigée A Paris, chez Prault père et fils, Desaint & Saillant, 1749. In-4, [2] f., VIII-636 pp., [28] f. (index), veau havane marbré époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre maroquin rouge, caissons ornés, tranches rouges (coins usés, coiffes découvertes, mors en partie fendus). Belle édition in-quarto ornée de vignette dont la plupart portent le nom de C.N. Cochin.