OUVRARD (G.-J.). Mémoires. Paris, Moutardier,... - Lot 608 - Kâ-Mondo

Lot 608
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
OUVRARD (G.-J.). Mémoires. Paris, Moutardier, 1826-1827. 3 vol. in-8, demi-basane fauve, dos lisse, auteur, titre et tomaison dorés, tranches marbrées (dos passés, un dos recollé, frottements, qqs. rousseurs éparses et brunissures). Ex-dono manuscrit de l'auteur à l'encre brune sur les fx-t. à Monsieur Durmont.