[Commune de Paris]. Père Duchêne (Le). Paris,... - Lot 609 - Kâ-Mondo

Lot 609
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 150EUR
[Commune de Paris]. Père Duchêne (Le). Paris, 16 ventôse - 3 prairial an 79. N° 1 à 68. In-8, demi-chagrin rouge époque, dos à nerfs, titre doré, tranches rouges (qq. lettres manquantes sur 2 ff., état très convenable, détails sur demande). Collection complète de cette célèbre publication pamphlétaire parue pendant la Commune de Paris. Les rédacteurs étaient Eugène Vermersch, Maxime Vuillaume et Alphonse Humbert.