[Révolution française]. - Procédure criminelle,... - Lot 615 - Kâ-Mondo

Lot 615
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 30EUR
[Révolution française]. - Procédure criminelle, instruite au Châtelet de Paris, sur la dénonciation des faits arrivés à Versailles dans la journée du 6 octobre 1789. Paris, Chez Baudouin, 1790. In-8, toile rouge à la bradel, pièce de titre, année dorée. - AGIO (L'), ou Traité de l'agiotage à l'usage des agens de change, courtiers, marons et agioteurs. Par un grenadier du Régiment d'Anjou. Paris, s.n., 1789. Plaquette petit in-4, de 24 p., percaline rouge XIXe s. à la Bradel, titre en long au dos. - MONTPENSIER (Duc de). Relation de la captivité de S.A.S. Monseigneur le duc de Montpensier pendant les années 1793, 1794, 1795 et 1796. A Twickenham, Imprimerie de G. White, 1816. In-8, demi-basane fauve, dos lisse, titre et fleurons dorés, plats à décor de croisillons à froid dans un encadrement de double filets dorés. Soit 3 volumes.