* SECOUSSE (Denis-François). Ordonnances... - Lot 619 - Kâ-Mondo

Lot 619
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 50EUR
* SECOUSSE (Denis-François). Ordonnances des Roys de France de la troisième race., recueillies par odre chronomogique. Troisième volume [seul]. Paris, Imp. royale, 1732. Fort in-folio, [1] f., CXLIV-694-CXCIV p., veau havane moucheté époque, dos à nerfs, armoiries royales aux plats, chiffre royal au dos, (dos frotté, coins émoussés, épidermures). Ce volume renferme les ordonnances du roi Jean, depuis le début de 1355 jusqu'au 8 avril 1364. Mention manuscrite de l'époque signalant un ex-dono du duc d'Antin en 1733.