* APOLLINAIRE (Guillaume). Poésies libres.... - Lot 648 - Kâ-Mondo

Lot 648
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
* APOLLINAIRE (Guillaume). Poésies libres. Lausanne, Verger des Amours, 1945. In-8, broché, non coupé. Un des 100 ex. sur vélin pur chiffon de Lana. On joint : APOLLINAIRE (Guillaume). Ombre de mon amour. Paris, Cailler, 1948. 3ème édition. In-12, broché, non coupé. On joint : COLIGNY-CHATILLON (Louise de). Six lettres à Guillaume Apollinaire. A l'enseigne de l'Arc de Nemrod, 1978. In-4, en feuilles, couv. éditeur. Edition originale : tirage limité à 69 ex. sur chiffon de Rives. (2 ex.). Soit 4 volumes.