Lot de débris d'or comprenant : - une chaîne,... - Lot 177 - Kâ-Mondo

Lot 177
Estimation :
260 - 320 EUR
Result : 490EUR
Lot de débris d'or comprenant : - une chaîne, un pendentif à l'Egyptienne et un autre pendentif, le tout en or 750 millièmes (18 kts - quelques traces d'étain en soudure) pesant 13,9 g ; - les débris d'une bague en alliage d'or 585 millièmes (14 kts), petit saphir et entourage de diamants de taille huit-huit. Poids brut : 4,7 g ; - des débris de pendentifs en alliage d'or 375 millièmes (9kts) pesant brut 2,8 g.