BRACELET en or formé d'un fermoir médaillon... - Lot 211 - Kâ-Mondo

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 460EUR
BRACELET en or formé d'un fermoir médaillon renfermant un monogramme "J" en or sur fond à décor de cheveux tressés, tour de poignet en large tresse de cheveux de deux tons entrelacés. Vers 1880. Longueur : 18,5 cm, poids brut : 17,5 g. Vers 1850.