CHINE : CORNE DE BUFFLE à décor sculpté dans... - Lot 274 - Kâ-Mondo

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE : CORNE DE BUFFLE à décor sculpté dans des registres de dragons et phénixs, la bordure soulignée d'une frise de grecques. Prise latérale en anse applatie. Dynastie Qing. (Petits manques et accidents). H. : 12 cm.