PÂGE D'ALBUM, IRAN QÂJÂR, XIXe siècle. Derviche... - Lot 279 - Kâ-Mondo

Lot 279
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 10EUR
PÂGE D'ALBUM, IRAN QÂJÂR, XIXe siècle. Derviche indien moghol assis, les genoux attachés par un bandeau. Grisaille rehaussée d'aquarelle, montée sur une page d'album ornée de motifs floraux dorés sur fond bleu. A encadrement orange et noir à croisillons dorés. Dim. dessin. : 9,4 x 5,2 cm. Dim. page : 24,5x 16,5cm