Un poignard à lame courbe. Monture en métal,... - Lot 281 - Kâ-Mondo

Lot 281
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 25EUR
Un poignard à lame courbe. Monture en métal, fusée en damier en bois et incrustation de nacre (manques). Fourreau en métal (accidenté) Travail d'Afrique du Nord, début XXème siècle. L. lame : 18,5 cm ; L. totale : 29,5 cm.