Lot de 11 petites boîtes en bois fruitier... - Lot 308 - Kâ-Mondo

Lot 308
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot de 11 petites boîtes en bois fruitier comprenant : quatre boîtes à chapelet en forme d'oeuf, une boîte à chapelet circulaire à décor sculpté et ajouré d'une femme en buste, deux étuis à aiguille, une petite boîte couverte sur piédouche en forme d'urne antique à décor tournant d'un jardin exotique, trois petits flacons à sels à décor de trophées musicaux. XIXe siècle. H. : 11 cm pour l'étui à aiguille le plus important. (Petits accidents et restaurations).