Un bougeoir en faïence décor imitant l'émail... - Lot 354 - Kâ-Mondo

Lot 354
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Un bougeoir en faïence décor imitant l'émail d'entrelacs et de feuillages. on joint : Petit tablotin en os sculpté de la sainte vierge et l'enfant Jésus encadré de saint François d'assise et un autre saint, sous le saint esprit. Marque à l'encre dans la partie inférieure "Devant...31 mars 1863... " D. : 17,3 x 11,9 cm. cadre en bois naturel mouluré. On joint : Une boîte oeuf à décor gravé d'entrelacs et de rosace (accidenté).