Sellette en bois sculpté, stuqué, polychromé... - Lot 371 - Kâ-Mondo

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Sellette en bois sculpté, stuqué, polychromé et doré à décor d'une colonne à la "Bernin" agrémentée de pampre de vigne, elle repose et est coiffée de bases à section carré mouluré. Travail de la fin du XIXe siècle. (Manques et accidents). H. : 118,5 cm.