PETITE TABLE de milieu en bois ouvrant par... - Lot 382 - Kâ-Mondo

Lot 382
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
PETITE TABLE de milieu en bois ouvrant par un tiroir en façade à décor de marqueterie en chevrons.
Elle repose sur quatre pieds cambrés se finisant par des sabot en bronze verni et sommée d'un marbre blanc ceint d'une galerie de laiton ajouré.
Travail de la fin du XIXe siècle.