Ensemble de 3 ouvrages incomplets en vélin... - Lot 13 - Kâ-Mondo

Lot 13
Result : 180EUR
Ensemble de 3 ouvrages incomplets en vélin ancien : - Rosaire de la Vierge. Alberto de Castello. Venise, 1521. In-8 velin souple post. - Les emblèmes d'amour par un père capucin. Messager, vers 1631. In-16 velin. - Histoire des nobles & vaillans chevaliers, les quatre fils d'Aymon. Petit in-8, velin souple de réemploi (premiers feuillets brunis, rares rousseurs, une mouillure sur 3 ff., qq. trous de vers en tête sur 10 ff.). Incomplets.