[POLYBE] ; FOLARD (Jean-Charles de). Histoire...... - Lot 14 - Kâ-Mondo

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
[POLYBE] ; FOLARD (Jean-Charles de). Histoire... nouvellement traduite du grec par Dom Vincent Thuillier... Avec un Commentaire ou un corps de science militaire par M. de Folard À Paris, chez Gandouin, Giffart, Armand, 1727. 6 vol. in-4, veau brun époque (défauts d'usage et accidents). Portrait du dédicataire Claude Le Blanc, ministre de la guerre, gravé par P. Drevet d'après A. Le Prieur, et 126 planches de situations militaires, instruments, fortifications, la plupart doubles ou dépliantes.