Robert CABY (1905-1992). -Danseuse, Encre... - Lot 45 - Kâ-Mondo

Lot 45
Result : 70EUR
Robert CABY (1905-1992). -Danseuse, Encre sur papier titré et monogrammé en bas à droite. D. : 18 x 11 cm. -Matin Parisien. Encre sur papier, cachet de l'atelier en bas à droite. D. : 14,5 x 15,8 cm. -Mythe. Encre sur papier, titré, signé et daté 1923. D. : 20 x 15,5 cm. Exposition : Robert CABY Pastels et dessins 1920-1940 à la Galerie Coligny à Paris en 1994