MARC CHAGALL (1887-1985).

Lot 37
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 100EUR
MARC CHAGALL (1887-1985).
Marc CHAGALL (1887-1985). Le Fond Jaune. Affiche pour la Galerie Maeght. 1969-70. Lithographie originale. (Légers plis et tâches). (Sorlier p. 57). D. : 78 x 57 cm. Cadre. On joint : -D'après Marc CHAGALL (1887-1985). Affiche MARC CHAGALL OEuvre gravé, Janvier-Mars1970. Reproduction d'après l'Autoportrait à la famille (tirage à 1500 exemplaires). (Sorlier p. 123). D. Feuillet : 56 x 45 cm. Cadre. -D'après Marc CHAGALL (1887-1985). Le Cantique des Cantiques. Affiche pour le Musée national du message biblique à Nice. 1975. Lithographie en couleurs par Charles Sorlier. (Légères taches). (Sorlier p. 143). D. : 76 x 51 cm. Cadre. - D'après Marc CHAGALL (1887-1985). Affiche Terre Des Hommes. 1971. Lithographie en couleurs par Sorlier, Mourlot imprimeur. (Traces de plis ondulés, petites rousseurs). (Sorlier p.127). D. Feuillet : 73 x 49 cm. Cadre.