INVICTA. Vers 1895. CHRONOGRAPHE

Lot 245
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 000EUR
INVICTA. Vers 1895. CHRONOGRAPHE savonnette à complications en or 18K (750 millièmes), répétition des heures, des quarts et des minutes, phases de lune, cadran émaillé blanc, chiffres romains noirs peints, calendrier à trois compteurs jours nombre et mois, phases de lune à 6 heures avec petite trotteuse. Chronographe et répétition par poussoirs. Mouvement mécanique, échappement à ancre. N°405878. Poids brut : 133 g.