* BIARNEZ (P.). Les grands vins de Bordeaux.... - Lot 28 - Kâ-Mondo

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
* BIARNEZ (P.). Les grands vins de Bordeaux. Poëme. Précédés d'une leçon du professeur Babrius (J. Arthaud) intitulée " De l'Influence du vin sur la civilisation ". Paris, Typog. Plon frères, 1849. In-8, [2] f., LXV-73 p., [1] f., demi-veau vert bouteille époque, dos lisse, auteur, titre, filets dorés (rousseurs modérées). Édition originale illustrée de 38 planches gravées (dont 3 titres) offrant notamment 15 vues de châteaux. (Vicaire, 92 ; Oberlé 313).
Mes ordres d'achat