VENDU EN LOTS REGROUPES 46 + 67+ 4 + 36 +... - Lot 29 - Kâ-Mondo

Lot 29
Estimation :
70 - 100 EUR
VENDU EN LOTS REGROUPES 46 + 67+ 4 + 36 + 75 + 29 + 30 + 25 + 78 + 48 + 89 + 83 = LIGNE P.V. /// * BIARNEZ (P.). Les grands vins de Bordeaux. Poëme, suivi d'une leçon du Professeur Babrius (J. Arthaud) intitulée " De l'Influence du vin sur la civilisation ". Bordeaux, Féret, 1870. In-8, 184 p., demi-chagrin brun époque, dos à nerfs, auteur, titre et date dorés (dos insolé, coiffe de tête usée, mors frottés). Deuxième édition revue et augmentée d'une préface. Elle est illustrée de 3 titres et 21 compositions à pleine page. (Vicaire, 92).
Mes ordres d'achat