[Manette Livre]. LOT de livres reliés XVII... - Lot 8 - Kâ-Mondo

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
[Manette Livre]. LOT de livres reliés XVII - XVIIIe comprenant : -Les oeuvvres de M Simond D'Olive. A Lyon chez claude de la Rivière et Jean-Baptiste de Ville, 1657. 1 vol relié plein veau dos à 5 nerfs. -Un recueil de Factum. XVIIIe siècle relié plein veau. -PASQUIER (Estienne). Les recherches de la France. A PAris chez Menard, 1643. 1 vol. -La vie des hommes illustres. S.d. 1 vol (tome 2). -DENISART. Collection de décisions [...] à la jurisprudence actuelle. A Paris chez Desaint, 1768. Sixième édition. 3 vols in-4 reliés plein veau, dos à 5 nerfs. -DENISART. Second supplément à la collection de Mr Denisart. A Paris chez Desaint 1771. 1 vol in-4 relié plein veau dos à 5 nerfs. -Métrologie ou traité des mesures et monnoies. A Paris chez la Veuve Desaint, 1780. 1 vol in-4 relié plein veau, dos à 5 nerfs. -BOUCHEUL (Joseph). Traités des conventions de succéder. A Poitiers chez Jacques Faulcon, 1727. 1 Vol in-4 relié plein veau, dos à 5 nerfs. -CHAILLAND. Dictionnaire raisonné des eaux et forêts. A Paris chez Ganeau et Knapen, 1769. 2 tomes en 2 vols reliés plein veau, dos à 5 nerfs. Et divers. (En l'état).
Mes ordres d'achat