Derrière le miroir. REBEYROLLE. Derrière... - Lot 21 - Kâ-Mondo

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Derrière le miroir. REBEYROLLE. Derrière le Miroir. N° 202. Paris, Maeght, 1973. In-4, en feuilles sous double couverture, chemise et étui de l'éditeur. Textes de Michel Foucault et Ricardo Porro. Édition de tête de ce numéro de Derrière le Miroir consacré à Paul Rebeyrolle (1926-2005), illustrée de 6 lithographies originales (2 en couleurs dont 1 en double page, et en noir dont 2 en double page) et 12 reproductions dont 8 en couleurs. Tirage limité à 150 exemplaires sur chiffon de la Dore numérotés (n° 62), et signés par l'artiste.
Mes ordres d'achat