Derrière le miroir. RIOPELLE. Derrière le... - Lot 30 - Kâ-Mondo

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Derrière le miroir. RIOPELLE. Derrière le Miroir. N° 232. Paris, Maeght, 1979. In-4, en feuilles sous double couverture, chemise et étui de l'éditeur. Édition de tête de ce numéro de Derrière le Miroir consacré à Jean-Paul Riopelle (1923-2002) illustrée de 9 lithographies originales en couleurs dont 6 en double page. Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés (n°58).
Mes ordres d'achat