ENSEMBLE de documentations sur Luciano CASTELLI

Lot 34
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
[Documentation]. [Luciano Castelli]. TRES IMPORTANT ENSEMBLE de documentations sur Luciano CASTELLI comprenant : -Important ensemble de lettres et enveloppes de Luciano Castelli. -Disque vinyle " Geile Tiere ", textes de Luciano Castelli, dédicacé sur la pochette plus une lettre autographe du 25/4/1982 de Luciano Castelli. -" Luciano Castelli, autoportraits, 1982-1988 " galerie Joachim Becker, dessins aux crayons gras, daté 20/5/96, signé et dédicacé. On y joint 2 cartes postales signées Luciano Castelli -" Castelli connexion, 14 juin-31 juillet 2001, exposition Luciano Castelli, galerie Kamel Mennour, dessin au feutre signé et dédicacé. -" Luciano Castelli, city paintings " Guy Pieters Gallery, dessin à l'encre dédicacé, daté 16/5/2005 et signé -" Luciano Castelli, new paintings " Richard Gray Gallery, dessin au crayon bleu dédicacé, daté 6/5/1990 et signé -" Ein Maler traümt sich Luciano Castelli " Erica Billeter, Bentelli Verlag Bern, dessin au crayon noir dédicacé, daté 13/7/1991 et signé -Cimal Arte Internacional, n° 33-34 février 1988, dessin original de Toros, dédicacé, signé et daté 8/9/88 -" Ex-change Manila-Berlin, Katalog 32/88 " Raab galerie, Berlin, dessin dédicacé, daté 5/7/88 et signé -" Luciano Castelli, Retrospektive 20 Jahre Papierarbeiten " Galerie Tobias Hirschmann, Frankfort-Munich, dessin au crayon noir dédicacé et signé -" Luciano Castelli, le miroir du désir " maison européenne de la photographie, Autoportrait, encre de Chine, signé -" Luciano Castelli, Regard sur le présent 2 " Musée national des Beaux-Arts Lausanne, dessin au stylo bille bleu signé et dédicacé. On y joint des cartes postales et lettres -" Luciano Castelli, la femme rêvée " Erika Billeter Bentelli Verlags Bern, 1993, Accompagné deux dessins : lapin, Ostern 1994, dédicacé au dos et nu, aquarelle lettre signée et datée Capri 1/9/95. On y joint un autre dessin signé Roch -Ensemble de 9 catalogues sur Luciano
Mes ordres d'achat