SABRE de cavalerie légère de taille réduite.... - Lot 169 - Kâ-Mondo

Lot 169
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 360EUR
SABRE de cavalerie légère de taille réduite. Garde à une branche dites "à l'allemande". Fusée filigranée. Lame courbe. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. Epoque début XIXe siècle. (Manque le dard et accidents). L. : 69 cm.
Mes ordres d'achat