BELLERY-DESFONTAINES. GUÉRIN (Maurice de).... - Lot 31 - Kâ-Mondo

Lot 31
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
BELLERY-DESFONTAINES. GUÉRIN (Maurice de). Poèmes en prose. Le Centaure ; La Bacchante. In-8, demi-veau grenat à la Bradel et à coins, dos lisse et orné à froid, auteur, titres et date dorés, tête dorée, couv. et dos conservés (légers frott. aux coins et dos) [Canape]. Édition illustrée d'ornements à chaque page en deux tons, et de 7 compositions par Henri Bellery-Desfontaines, gravés par Ernest Florian et tirées en couleurs. Tiré à 165 exemplaires : un des 130 sur vélin à la cuve du Marais (n° 142).
Mes ordres d'achat