Hervé MAUN (XXème siècle).

Lot 268
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Hervé MAUN (XXème siècle).
Hervé MHUN (1905-1968). Leda couvrant l'oeuf du monde, 1958. Epreuve en plâtre patiné. (Petits accidents). D : 29 x 30 cm. Bibliographie : Yves Camicas, " Hervé MHUN, le sculpteur et son oeuvre ", Poèmes d'Anne Rives et Rolland Hesse, Editeur Dervy-livres Alençon (1959).
Mes ordres d'achat