JAPON (fours de Kutani) :

Lot 259.1
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON (fours de Kutani) :
JAPON (fours de Kutani) : Vase rouleau en céramique émaillée beige à fond craquelé, à décor polychrome et or de fleurs. Période Meiji (1868-1912). Etiquette de l'Escalier de Cristal, rue Scribe. H : 34, 5 cm. Socle en bois noirci.
Mes ordres d'achat