ARENA (Antoine de). Antonius de Arena, Provençalis... - Lot 32 - Kâ-Mondo

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
ARENA (Antoine de). Antonius de Arena, Provençalis de bragardissima villa de Soleriis, ad suos compagnones qui sont de persona friantes, bassas dansas et branlos practicantes, nouvellos perquamplurimos mandat ; his posterioribus diebus grassis augmentatus et a mandatis conardorum abbatis Yo, de Rothomago in lucem envoyatus. A Paris, chez P. Gaultier, 1631. In-12, 93 p., [1] f., parchemin souple ancien, dos lisse et muet (taches aux plats, mouill. en pied de qq. pages, marge du titre et de qq. ff. de la fin restaurées). Nouvelle édition augmentée, peu commune, de ce recueil burlesque. Provenance : Charles Tronchin (signature sur le titre et ex-libris gravé).
Mes ordres d'achat