[Livre minuscule]. [BERNARDIN DE SAINT-PIERRE... - Lot 46 - Kâ-Mondo

Lot 46
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
[Livre minuscule]. [BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (H.)]. Paul et Virginie. Paris, chez Marcilly, [entre 1735 et 1841]. Hauteur hors reliure 66 mm., [1] f., VI-219 p., [1] titre gravé illustré d'une vignette, 6 planches, satin moiré bleu à la Bradel de l'époque, dos lisse, pièce de titre basane rouge, étui (dos passé, qq. frott., rousseurs). On joint : REGOLA e testamento del serafico padre S. Francesco. Torino, per Giacinto Marietti, 1836. Hauteur hors rel. 70 mm., 140 p., [1] f., parchemin époque, dos lisse et muet (piq. de ver sur un mors, coins frottés, garde sup. ,mq., cachet, rousseurs). Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat